Serração: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
|||
Linha 155: | Linha 155: | ||
{| | {| border="1" cellspacing="0" class="wikitable" | ||
! width= | !width=20|Nível | ||
! | !colspan="3"|Sem Mercador | ||
! | !colspan="3"|Com Mercador | ||
|- | |- | ||
| | ! | ||
| | !width=40|Ilha - | ||
| | !width=40|Normal | ||
!width=40|Ilha + | |||
!width=40|Ilha - | |||
!width=40|Normal | |||
!width=40|Ilha + | |||
|- | |- | ||
| | |1 | ||
| | |8 ||8 ||8 <!-- ohne Händler --> | ||
| | |10 ||10 ||10 <!-- mit Händler --> | ||
|- | |- | ||
| | |2 | ||
| | |12 ||12 ||12 | ||
| | |16 ||16 ||16 | ||
|- | |- | ||
| | |3 | ||
| | |18 ||18 ||18 | ||
| | |23 ||23 ||23 | ||
|- | |- | ||
| | |4 | ||
| | |24 ||24 ||24 | ||
| | |31 ||31 ||31 | ||
|- | |- | ||
| | |5 | ||
| | |30 ||30 ||30 | ||
| | |39 ||39 ||39 | ||
|- | |- | ||
| | |6 | ||
| | |37 ||37 ||37 | ||
| | |48 ||48 ||48 | ||
|- | |- | ||
| | |7 | ||
| | |43 ||43 ||43 | ||
| | |57 ||57 ||57 | ||
|- | |- | ||
| | |8 | ||
| | |51 ||51 ||51 | ||
| | |66 ||66 ||66 | ||
|- | |- | ||
| | |9 | ||
| | |58 ||58 ||58 | ||
| | |75 ||75 ||75 | ||
|- | |- | ||
| | |10 | ||
| | |66 ||66 ||66 | ||
| | |85 ||85 ||85 | ||
|- | |- | ||
| | |11 | ||
| | |73 ||73 ||73 | ||
| | |95 ||95 ||95 | ||
|- | |- | ||
| | |12 | ||
| | |81 ||81 ||81 | ||
| | |106 ||106 ||106 | ||
|- | |- | ||
| | |13 | ||
| | |89 ||89 ||89 | ||
| | |116 ||116 ||116 | ||
|- | |- | ||
| | |14 | ||
| | |98 ||98 ||98 | ||
| | |127 ||127 ||127 | ||
|- | |- | ||
| | |15 | ||
| | |106 ||106 ||106 | ||
| | |138 ||138 ||138 | ||
|- | |- | ||
| | |16 | ||
| | |114 ||114 ||114 | ||
| | |149 ||149 ||149 | ||
|- | |- | ||
| | |17 | ||
| | |123 ||123 ||123 | ||
| | |160 ||160 ||160 | ||
|- | |- | ||
| | |18 | ||
| | |132 ||132 ||132 | ||
| | |171 ||171 ||171 | ||
|- | |- | ||
| | |19 | ||
| | |141 ||141 ||141 | ||
| | |183 ||183 ||183 | ||
|- | |- | ||
| | |20 | ||
| | |146 ||150 ||153 | ||
| | |190 ||195 ||198 | ||
|- | |- | ||
| | |21 | ||
| | |153 ||159 ||165 | ||
| | |198 ||207 ||214 | ||
|- | |- | ||
| | |22 | ||
| | |159 ||168 ||177 | ||
| | |206 ||219 ||230 | ||
|- | |- | ||
| | |23 | ||
| | |165 ||178 ||190 | ||
| | |214 ||231 ||246 | ||
|- | |- | ||
| | |24 | ||
| | |171 ||187 ||202 | ||
| | |222 ||243 ||263 | ||
|- | |- | ||
| | |25 | ||
| | |177 ||197 ||215 | ||
| | |231 ||255 ||280 | ||
|- | |- | ||
| | |26 | ||
| | |184 ||206 ||228 | ||
| | |239 ||268 ||297 | ||
|- | |- | ||
| | |27 | ||
| | |190 ||216 ||241 | ||
| | |247 ||281 ||314 | ||
|- | |- | ||
| | |28 | ||
| | |196 ||226 ||255 | ||
| | |255 ||293 ||331 | ||
|- | |- | ||
| | |29 | ||
| | |203 ||236 ||268 | ||
| | |263 ||306 ||349 | ||
|- | |- | ||
| | |30 | ||
| | |209 ||246 ||282 | ||
| | |272 ||319 ||366 | ||
|- | |- | ||
| | |31 | ||
| | |215 ||256 ||296 | ||
| | |280 ||332 ||384 | ||
|- | |- | ||
| | |32 | ||
| | |222 ||266 ||310 | ||
| | |289 ||346 ||402 | ||
|- | |- | ||
| | |33 | ||
| | |228 ||276 ||324 | ||
| | |297 ||359 ||421 | ||
|- | |- | ||
| | |34 | ||
| | |235 ||286 ||338 | ||
| | |305 ||372 ||439 | ||
|- | |- | ||
| | |35 | ||
| | |242 ||297 ||352 | ||
| | |314 ||386 ||458 | ||
|- | |- | ||
| | |36 | ||
| | |248 ||307 ||367 | ||
| | |323 ||399 ||477 | ||
|- | |- | ||
| | |37 | ||
| | |255 ||318 ||381 | ||
| | |331 ||413 ||496 | ||
|- | |- | ||
| | |38 | ||
| | |261 ||328 ||396 | ||
| | |340 ||427 ||515 | ||
|- | |- | ||
| 40 | |39 | ||
| | |268 ||339 ||411 | ||
| | |348 ||441 ||534 | ||
|- | |||
|40 | |||
|275 ||350 ||426 | |||
|357 ||455 ||554 | |||
|} | |} | ||
Revisão das 00h42min de 22 de agosto de 2010
Voltar: Edifícios
Função
Na densa mata que se encontra no arredores da sua cidade, os madeireiros cortam as árvores para fornecer a madeira necessária para expandir a sua cidade e para o recrutamento das suas tropas. Quanto maior for o nível da Serração, mais madeira será produzida para o desenvolvimento da sua cidade.
Requisitos
Não tem, edifício já construído no inicio do jogo.
Níveis do edifício
Em Construção | Níveis 1-13 | Níveis 14-27 | Níveis 28-40 |
---|---|---|---|
Nível máximo : 40
Produção por nível
De acordo com o mundo e ilha, a Produção muda. Seguem Listas com essas informações:
Produção nos mundos Alpha, Beta e Delta:
Nível | Sem Mercador | Com Mercador | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ilha - | Normal | Ilha + | Ilha - | Normal | Ilha + | |
1 | 8 | 8 | 8 | 10 | 10 | 10 |
2 | 12 | 12 | 12 | 16 | 16 | 16 |
3 | 18 | 18 | 18 | 23 | 23 | 23 |
4 | 24 | 24 | 24 | 31 | 31 | 31 |
5 | 30 | 30 | 30 | 39 | 39 | 39 |
6 | 37 | 37 | 37 | 48 | 48 | 48 |
7 | 43 | 43 | 43 | 57 | 57 | 57 |
8 | 51 | 51 | 51 | 66 | 66 | 66 |
9 | 58 | 58 | 58 | 75 | 75 | 75 |
10 | 66 | 66 | 66 | 85 | 85 | 85 |
11 | 73 | 73 | 73 | 95 | 95 | 95 |
12 | 81 | 81 | 81 | 106 | 106 | 106 |
13 | 89 | 89 | 89 | 116 | 116 | 116 |
14 | 98 | 98 | 98 | 127 | 127 | 127 |
15 | 106 | 106 | 106 | 138 | 138 | 138 |
16 | 114 | 114 | 114 | 149 | 149 | 149 |
17 | 123 | 123 | 123 | 160 | 160 | 160 |
18 | 132 | 132 | 132 | 171 | 171 | 171 |
19 | 141 | 141 | 141 | 183 | 183 | 183 |
20 | 146 | 150 | 153 | 190 | 195 | 198 |
21 | 153 | 159 | 165 | 198 | 207 | 214 |
22 | 159 | 168 | 177 | 206 | 219 | 230 |
23 | 165 | 178 | 190 | 214 | 231 | 246 |
24 | 171 | 187 | 202 | 222 | 243 | 263 |
25 | 177 | 197 | 215 | 231 | 255 | 280 |
26 | 184 | 206 | 228 | 239 | 268 | 297 |
27 | 190 | 216 | 241 | 247 | 281 | 314 |
28 | 196 | 226 | 255 | 255 | 293 | 331 |
29 | 203 | 236 | 268 | 263 | 306 | 349 |
30 | 209 | 246 | 282 | 272 | 319 | 366 |
31 | 215 | 256 | 296 | 280 | 332 | 384 |
32 | 222 | 266 | 310 | 289 | 346 | 402 |
33 | 228 | 276 | 324 | 297 | 359 | 421 |
34 | 235 | 286 | 338 | 305 | 372 | 439 |
35 | 242 | 297 | 352 | 314 | 386 | 458 |
36 | 248 | 307 | 367 | 323 | 399 | 477 |
37 | 255 | 318 | 381 | 331 | 413 | 496 |
38 | 261 | 328 | 396 | 340 | 427 | 515 |
39 | 268 | 339 | 411 | 348 | 441 | 534 |
40 | 275 | 350 | 426 | 357 | 455 | 554 |
Ver também
Pedreira |
Mina de prata |
Armazém |